Portais Parceiros

O MaxiCorretor contém parceria com diveros portais, diponibilizando a integração de seus imóveis diretamente nos portais de forma rápida e prática. As integrações facilitam a divulgação de seus imóveis, fazendo assim alcançarem mais pessoas que tenham interesse no seu imóvel, atingindo assim um público que busca pelo seu produto. Veja aqui nossos parceiros:

ImóvelWeb - www.imovelweb.com.br

É um portal imobiliário que conta com 20 anos de experiência.
Tipo: Pago

Zap Imóveis - www.zap.com.br

O portal especialista em imóveis.
Tipo: Pago

Viva Real - www.vivareal.com.br

O maior portal de imóveis do Brasil.
Tipo: Pago

Chaves na Mão - www.chavenamao.com.br

Portal de classificados online focado em resultados.
Tipo: Pago

Mercado Livre - www.mercadolivre.com.br/c/imoveis

Portal de classificados em geral com atuação em todo o Brasil.
Tipo: Pago

OLX- www.olx.com.br

Maior comunidade de compra e venda do Brasil.
Tipo: Pago

321Achei- www.321achei.com.br

Tem como missão oferecer os melhores mecanismos de busca e exposição de imóveis.
Tipo: Pago

iMudou- www.imudou.com.br

O melhor e mais completo portal de imóveis do Brasil.
Tipo: Pago

Portais Imobiliários - www.portaisimobiliarios.com.br

A rede brasileira de portais imobiliários.
Tipo: Pago

Df Imóveis - www.dfimoveis.com.br

Somos apaixonados pela unidade familiar e acreditamos que o bem mais abençoado que uma família deve possuir é o LAR.
Tipo: Pago

Temporada Livre - www.temporadalivre.com.br

O maior portal nacional de aluguel de temporada do Brasil.
Tipo: Pago

Attria - www.attria.com.br

Portal com imóveis anunciados em todos os estados brasileiros.
Tipo: Gratuito/Pago (A gratuidade por período dependendo da sua região. Consulte!)

Casa Mineira - www.attria.com.br

Portal que oferece serviços de anúncios a mais de mil imobiliárias em todo país, com um milhão de imóveis oferecidos para venda e aluguel.
Tipo: Pago

Imóvel Guide - www.imoveisguide.com.br

Portal colaborativo sem necessidade de investimento financeiro, desta forma, conseguimos proporcionar uma plataforma acessível a todos do mercado imobiliário.
Tipo: Gratuito

RoteMix - www.rotemix.com.br

Buscador de imóveis que exibe conteúdo gratuitamente para os usuários.
Tipo: Gratuito

Cliquei Mudei - www.cliqueimudei.com.br

É o primeiro Marketplace Imobiliário de anúncios exclusivos do Brasil.
Tipo: Pago

Portal Creci - www.portalcreci.org.br

10799 Corretores Fiscalizados estão cadastrando milhares de Imóveis em todo o Brasil.
Tipo: Gratuito

Dream Casa - www.dreamcasa.com.br

Conectamos pessoas que procuram imóveis a imobiliárias e corretores de imóveis legalizados, capacitados e realmente atuantes no mercado imobiliário nacional.
Tipo: Pago

Portal Imovomap - www.imovomap.com.br

Startup focada em facilitar a busca de imóveis e impulsionar os negócios imobiliários!
Tipo: Pago

MX Imóveis - www.mximoveis.com.br

Portal voltado pra você que precisa anunciar seus imóveis com o menor custo.
Tipo: Pago

Conheça Ubatuba - www.conhecaubatuba.com.br

Portal com pesquisa simplificada para facilidade de seus cliente.
Tipo: Pago

123i - www.123i.com.br

Experimente o portal que melhor qualifica os seus contatos.
Tipo: Pago